Открытие групповой выставки художников Наиля Вагапова, Рамиля Нагаева и Михаила Якушева

DSC 7544

  Открытие групповой выставки художников Наиля Вагапова, Рамиля Нагаева и Михаила Якушева

  Как и было обещано, 24 августа в 17-00 в  Стерлитамакской картинной галерее открылась выставка произведений трех художников – Наиля Вагапова, Рамиля Нагаева и Михаила Якушева. В таком составе в нашем городе выставки еще не было. И если художник – график Наиль Гайнанович Вагапов очень активно участвует в выставочном процессе, радуя своим творчеством не только жителей России, но и выставляясь за рубежом, то работы художников Рамиля Нагаева и Михаила Якушева можно встретить в единичных экземплярах на групповых выставках Ассоциации художников юга Башкортостана.

  В зале на открытии выставки собрались друзья, коллеги по цеху и любители изобразительного искусства. В своем приветственном слове директор галереи Лилия Вильевна Ахметова обратила внимание зрителей на то, что не так давно выставка Михаила Якушева и Рамиля Нагаева проходила в Стерлитамакском историко-краеведческом музее, а работы Наиля Вагапова выставлялись в Париже.

DSC 7527

Художники Михаил Якушев, Наиль Вагапов и Рамиль Нагаев

  И если в краеведческом музее художники смогли выставить только часть своих работ, то в городской галерее они смогли показать свое творчество в более расширенном варианте.

  Так же перед собравшимися гостями выступила заведующая экспозиционно-выставочным отделом краеведческого музея Наталья Олеговна Насырова, которая поздравила художников с открытием очередной выставки.

Михаил Якушев. Матерый. Бумага. Пастель. Размеры: 60 Х 50.

Михаил Якушев. Матерый. Бумага. Пастель. Размеры: 60 Х 50.

  От имени художников, музыкантов выступил Вячеслав Гнусин, который так же поблагодарил авторов выставки за прекрасную экспозицию, отметил «победы» художников прошлых лет и пожелал успехов в творчестве в будущем, что они так же продолжали радовать своих зрителей своими неповторимыми картинами.

  На открытии выставки почтили память недавно ушедшего из жизни (20 августа) екатеринбургского художника графика Виталия Михайловича Воловича. Именно он давал рекомендацию Наилю Вагапову для вступления в творческое объединение «Союз художников России».

Рамиль Нагаев. Ливень. 2018 год. Картон. Акрил.

Рамиль Нагаев. Ливень. 2018 год. Картон. Акрил.

  В экспозицию выставки вошли живописные работы Рамиля Нагаева, графические листы Наиля Вагапова и пастельная живопись Михаила Якушева. Творчество художников не похоже друг на друга, у каждого свои идеи, своя техника воплощение этих идей в жизнь. Тем и интереснее получилась эта выставка. Каждый зритель может выбрать то, что ему больше нравится: абстрактная и реалистичная живопись Р. Нагаева, нежные пастельные рисунки Михаила Якушева, отображающие красоту родного края и заставляющие задуматься графические листы Наиля Вагапова. Все это так разнообразно, но тем и интереснее.

DSC 7562

Наиль Вагапов. Путешествие по Европе. 2017 год. Бумага. Акрил.

  Выставка будет работать в течении месяца, приходите в Стерлитамакскую художественную галерею.

 На открытии выставки художников Наиля Вагапова, Рамиля Нагаева и Михаила Якушева

Фотогалерею см. в источнике - на сайте Artageless.com