«Вперед в прошлое» - персональная выставка Наиля Вагапова

vag 06

  «Вперед в прошлое» - персональная выставка Наиля Вагапова

  Вот уже три недели в Стерлитамакском историко-краеведческом музее идет выставка произведений художника – графика Наиля Гайнановича Вагапова. В состав экспозиции вошло 25 графических листов, созданных мастером за последние два года, а сама выставка получила название «Вперед в прошлое».

  Мы уже не раз рассказывали о творчестве графика Наиля Вагапова. Все люди, которые следят за мероприятиями в области изобразительного искусства в нашем городе, хорошо знают, что этот художник является активным участником выставочных проектов. И мы не раз рассказывали о его персональных выставках на страницах нашего сайта.

  Сегодняшняя экспозиция открылась 27 июня в зале, который несколько лет назад сотрудники историко-краеведческого музея специально создали для проведения подобных художественных выставок. И открытие выставки посетили друзья художника, коллеге по цеху, а также ценители изобразительного искусства.

vagapov 07

Художник Наиль Гайнанович Вагапов

  Посетителей экспозиции больше всего привлекла серия работ, в которых автор по-своему интерпретировал наскальные рисунки, созданные нашими предками многие тысячелетия назад. Именно таким образом Наиль Вагапов попытался донести до зрителя проблемы современного мира: техногенные катастрофы, плохую экологию, военные конфликты в разных уголках мира; а также напомнить людям, что все мы дети природы.

03

  Все работы выполнены в авторской смешанной технике, где автор использует акриловые краски, лак и тушь. С каждым годом графические листы Наиля Гайнановича становятся ярче и выразительнее. Появляются более привычные и узнаваемые образы.

  Выставка продлится до конца июля.